ТСЖ "Согласие"

Новости и объявления

Муниципальная программа благоустройства придовых территорий "Сочинский двор"

Благоустройство придомовой территории в СочиКак уведомила горожан пресс-служба администрации города Сочи, мэрия занялась разработкой определенных новых требований к благоустройству придомовых территорий.

Представители координационного штаба по наведению санитарного порядка регулярно проводят мониторинг состояния города. И если улицы города Сочи не вызывают много нареканий, то состояние придомовых территорий оставляет желать лучшего. Об этом накануне на городской планерке заявил первый заместитель Главы г. Сочи Мугдин Чермит.

Обязанность по наведению здесь порядка и благоустройства лежит на управляющих компаниях, ТСЖ или собственниках при непосредственном способе управления.

 

Обрезка кустарника

- На придомовых территориях необходимо обратить особое внимание на уборку и вывоз мусора, ремонт, восстановление и окраску лавочек, установку ограждений зеленых зон. Также важно осуществить демонтаж несанкционированных препятствий для парковки. Необходимо удалить с фасадов, дверей, труб надписи и рекламные объявления, провести обрезку кустарников и деревьев, восстановить отпавшую плитку, - отметил первый заместитель Главы г. Сочи Мугдин Чермит.

Окраска скамеек

Так, районные администрации разработают программу «Сочинский двор», которая будет содержать дорожную карту по приведению в надлежащее санитарное состояние всех дворовых и придомовых территорий.

А управляющим компаниям, жилищным кооперативам и ТСЖ поручено провести необходимый комплекс работ, чтобы территории вокруг домов выглядели достойно.

Побелка бордюров в Сочи

Также Мугдин Чермит напомнил, что в Краснодарском крае действует система штрафов за нарушение правил благоустройства. Так, только за самовольное нанесение надписей, рекламных или агитационных материалов на фасады, влечет предупреждение или наложение штрафа в 2000 рублей для физлиц, на должностных лиц – 4000 рублей, на юридических – 20 000 рублей.

Для справки:
Основные нормативные акты, регулирующие обязательные требования к содержанию придомовой территории:

  • Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения";
  • Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.10.2003 N 5176)
  • Приказ Министерства регионального развития РФ от 27 декабря 2011 г. № 613 "Об утверждении Методических рекомендаций по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований"
  • Решение Городского Собрания Сочи от 26.11.2009 N 161 "Об утверждении Правил благоустройства и санитарного содержания территории города Сочи"

Источник: Администрация города Сочи

<< Вернуться на предыдущую страницу

kodowanie html5 css, projektowanie stron internetowych , PSD2HTML, PSD HTML, proste strony www, cięcie PSD, tworzenie stron,